Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

08.08.2017

ВНИМАНИЕ! с 8 августа Новый прайс и новые цены.

ПРАЙС-Лист II полугодия 2017 года. (Скачать) 

ПОЯВИЛИСЬ В ПРОДАЖЕ КНИЖНЫЕ НОВИНКИ (Выпуск 2 полугодие 2017 года)  Скачать


ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ. Рабочая тетрадь (Звук. Буква. Слог. Слово. Предложение)

В продаже с 5 сентября 2017 года.
Пособие «Обучение чтению дошкольников» представляет собой рабочую тетрадь с подробным развёрнутым изложением учебного содержания (более 400 заданий, рассчитанных на 2 года обучения) и дополнительным практическим материалом в виде Приложения. Оно поможет воспитателям, логопедам, педагогам, родителям грамотно организовать и провести курс занятий с ребёнком по обучению его основам грамоты: овладению фонематическим слухом и произносительной системой речи, познакомиться со звуками и буквами русского языка, закрепить умения различать гласные и согласные звуки, согласные твёрдые и мягкие, звонкие и глухие, производить звуковой и звукобуквенный анализ слова, артикуляционно проводить и фонетически осмыслять слияние звуков, выделять в слове слоги, а в предложении — слова и в конечном итоге подготовиться
к осмысленному чтению. Включает также графические задания на развитие мелкой моторики (обводка, восстановление печатных букв, слогов, слов). Благодаря таким заданиям закрепляются «зрительная» память руки, аккуратность, навык работы в тетради и т.д., что будет способствовать успешному обучению письму в школьный период.
Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования.

Развитие межполушарного взаимодействия и пространственного мышления. Альбом графических упражнений для детей 6-8 лет

В продаже с 5 сентября 2017 года.
Пособие-альбом «Развитие межполушарного взаимодействия и пространственного мышления» включает комплекс графических упражнений для детей 6—8 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие тех структур головного мозга, которые отвечают за пространственное мышление, концентрацию внимания, восприятие, память. В процессе выполнения таких упражнений (обводки, штриховки, раскраски рисунков поочерёдно то левой, то правой рукой, одновременно двумя руками и т.д.) у ребёнка развиваются зрительно-пространственная координации и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.
Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.
Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной
 педагогики, а также родителям.
 

Аннотированный каталог Издательства. Дошкольная литература. Скачать каталог


Возврат к списку

Яндекс.Метрика