Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

09.05.2018

Награждение работников сферы образования в связи с 100-летним юбилеем системы дополнительного (внешкольного) образования детей России. В числе награжденных — главный редактор журнала «Воспитание школьников» Семёнов Геннадий Семёнович


С 18 по 21 апреля 2018 г. согласно плану Министерства образования и науки Российской Федерации в Москве на базе ВДНХ (павильон 75) прошел Московский международный салон образования (ММСО). Это ежегодный открытый форум, предназначенный для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Участие в работе традиционно принимают представители российского и международного профессионального сообщества: педагоги, ученые, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств, а также такие участники образовательного процесса, как школьники, абитуриенты, студенты и их родители.

На ММСО прошла конференция «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) дополнительного образования детей и работников сферы образования в современных условиях». В ее рамках 20 апреля в связи с 100-летним юбилеем системы дополнительного (внешкольного) образования детей России была проведена церемония награждения работников сферы образования. Приглашенным на нее были вручены дипломы, благодарственные письма, памятные знаки «За преданность дополнительному образованию детей России», а также сборники «Дополнительное образование детей в лицах и судьбах». В числе награжденных был и главный редактор журнала «Воспитание школьников» Семёнов Геннадий Семёнович, несколько десятков лет проработавший в системе образования СССР и России: в школе, в педагогическом НИИ, в педагогическом вузе, в Управлении внешкольного образования Госкомитета СССР по народному образованию, специалистом по воспитательной работе и дополнительному образованию детей окружного управления Московского департамента образования, в Управлении воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Министерства образования РФ, а также по совместительству методистом одного из крупнейших учреждений дополнительного образования детей Москвы. Семенов Г.С. работал в составе жюри всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов «Воспитать Человека» (2008 и 2011 гг.) и «Сердце отдаю детям» (2016 г.). Ход и результаты названных и других конкурсов педагогического мастерства, на которых Г.С. Семёнов присутствовал как журналист, освещались на страницах журнала «Воспитание школьников», в том числе с дополнением в виде фотографий на цветной вкладке журнала. Редакция журнала оказывала также информационную поддержку ряду всероссийских конкурсов, участниками которых были школьники, воспитанники учреждений (организаций) дополнительного образования детей.

 


 




Возврат к списку

Яндекс.Метрика