Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

07.12.2019

Появилась в продаже - РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ЛОГОПЕДА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА С ТЕМАТИЧЕСКИМ ПЛАНИРОВАНИЕМ И ПРОВЕРОЧНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ЛОГОПЕДА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА с тематическим планированием и проверочными занятиями

Развитие речи ребенка — одна из наиболее важных проблем воспитания; правильная, хорошо сформированная речь — непременное условие готовности к школьному обучению. 
 По этой рабочей тетради ребенок под руководством взрослых отвечает на вопросы, составляет рассказы, работает с картинками, рисует. Ответы ребенка, зафиксированные взрослыми, выполняют контрольную функцию, так что есть возможность проследить за ходом занятий и предупредить ошибки и неточности. 

Материал для развития речи в книге дается блоками («Мир растений», «Мир животных», «Времена года» и т.д.), а внутри блоков — темами (в блоке «Мир растений» — темы «Овощи», «Фрукты», «Цветы», «Деревья, лес» и т.д.).

В тетради приводится планирование работы по развитию речи в подготовительной группе и словарь лексических тем. Специалисты могут взять это за основу в своей работе, да и родители могут придерживаться этого же плана при занятиях с ребёнком.


Рабочая тетрадь логопеда по развитию речи дошкольников через познание окружающего мира


Уважаемые воспитатели, педагоги, родители!


Обращаем ваше внимание на рабочие тетради по развитию речи, содержание  и тематика которых значительно расширена. Серия состоит из трех книг:

 

1. Развитие речи. Мир растений и грибов (64 с.); 

2. Развитие речи. Мир животных (96 с.); 

3. Развитие речи. Мир человека (144 с.).

Книги серии содержат обширный картинный материал и большой набор разнообразных заданий, направленных на формирование у ребенка грамматически правильного строя речи 

Рабочие тетради по развитию речи дошкольников: 




Возврат к списку

Яндекс.Метрика