Выберите тематику

Журналы / Электронные журналы

Книги / Электронные книги

14.05.2020

Появились в продаже новинка - «ГрафикУМ» №2!!! Тренажёр и Рабочая тетрадь по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков

Давыдова О.А.


ГрафикУМ. Рабочая тетрадь № 2 по развитию концентрации и распределения внимания, зрительнопространственных и моторных навыков. Комплект графических заданий для занятий с детьми от 5 лет. — М.:Школьная Книга, 2020. — 32 с.: цв. илл.

 

Рабочая тетрадь № 2 «ГрафикУМ» в виде 32 рисунков включает систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие пространственного мышления, концентрации внимания, восприятия, памяти. Подобран специальный комплекс коррекционно-развивающих заданий для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их на поле страницы в указанном месте, прохождения лабиринтов, нахождения одинаковых элементов или фрагментов графических рисунков и т.п.) у ребёнка улучшаются зрительно-пространственная координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.

Для работы в тетради потребуются простой и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.

 

Давыдова О.А.

ГрафикУМ. Тренажёр № 2. — Задания повышенной сложности на развитие концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков. — М.: Школьная Книга, 2020. 32 с.: цв. илл.


ISBN 978-5-00013-201-2


Тренажёр № 2 «ГрафикУМ» в виде 32 ламинированных карточек включает систему графических упражнений повышенной сложности для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие пространственного мышления, концентрации внимания, восприятия, памяти. Подобран специальный комплекс коррекционно-развивающих заданий для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их на поле страницы в указанном месте, прохождения лабиринтов, нахождения одинаковых элементов или фрагментов графических рисунков и т.п.) у ребёнка улучшаются зрительно-пространственная координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.

Давыдова О.А.

ГрафикУМ. Тренажёр 1 – Ламинированные каточки. Пиши фломастером и стирай!

по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков. Комплект ламинированных карточек для занятий с детьми от 5 лет.

 

Тренажёр №1 «ГрафикУМ» в виде 32 ламинированных карточек многоразового использования включает систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие тех структур головного мозга, которые отвечают за пространственное мышление, концентрацию внимания, восприятие, память.

 Для работы с ламинированными карточками потребуются цветные маркеры или фломастеры разного цвета. Задания ребёнку читает взрослый

 

Система графических упражнений разработанных с позиции нейропсихологии и направленных на развитие тех структур головного мозга, которые отвечают за пространственное мышление, концентрацию внимания, восприятие, память. Подобран специальный комплекс коррекционно-развивающих заданий для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их на поле карточки в указанном месте и т.п.) у ребёнка улучшаются зрительно-пространственная координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.

Давыдова О.А.

ГрафикУМ. Рабочая тетрадь 1 – Выполни задания карандашом!

по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков. Комплект карточек для занятий с детьми от 5 лет. — М.: Школьная Книга, 2020. — 32 цв. карт.

Подобран специальный комплекс из 32 коррекционно-развивающих заданий с цветными рисунками для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления.

Для работы в тетради потребуются чёрный и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.


Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей.


Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.

 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика